Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По результатам прокурорской проверки к административной ответственности привлечена коммерческая организация за безлицензионную продажу алкоголя в городе Наро-Фоминске

12 июля 2018 года


Наро-Фоминская городская прокуратура проверила соблюдение действующего законодательства при реализации алкогольной продукции на поднадзорной территории.

В ходе проверочных мероприятий нарушения закона выявлены в деятельности юридического лица, осуществлявшего розничную продажу алкоголя в городе Наро-Фоминске в отсутствие лицензии.

В связи с этим Наро-Фоминская городская прокуратура возбудила в отношении юридического лица административное дело по ч. 3 ст. 14.17. КоАП РФ (нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Рассмотрев административный материал, Арбитражный суд Московской области привлёк организацию к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с конфискацией алкогольной продукции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650765-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/po-rezultatam-prokurorskoy-proverki-k-administrativnoy-otvetstvennosti-privlechena-kommercheskaya-organizatsiya-za-bezlitsenzionnuyu-prodazhu-alkogolya-v-gorode-naro-fominske/