Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель с.п. Экажево осужден за незаконный оборот драгоценных металлов

12 июля 2018 года


Прокуратурой Назрановского района поддержанного государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29–летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконное хранение драгоценных металлов, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что мужчина при неустановленных обстоятельствах приобрел куски сплавов, содержащие драгоценные металлы золота и серебра.

Приобретенные сплавы он незаконно перевез в принадлежащее ему домовладение в с.п. Экажево Назрановского района, где произвел их химическую очистку и получил 11 металлических слитков, содержащих суммарной массой золота в чистом виде около 6 гр. и суммарной массой серебра не менее 338, 63 грамм.

Вплоть до изъятия в декабре прошлого года сотрудниками УФСБ России по РИ указанных драгоценных металлов, свободный оборот которых запрещен действующими нормативными актами, он незаконно хранил их по месту своего жительства.

Приговором Назрановского районного суда, с учетом признания своей вины, наличия на иждивении 4 детей, подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Вещественное доказательство – драгоценный металл после вступления приговора в законную силу будет обращен в доход государства.

Подразделение: уголовно-судебный отдел



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650725-jitel-sp-ekajevo-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06news/1560/