Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура города Махачкалы в судебном порядке потребовала обеспечить антитеррористическую защищенность образовательных организаций

12 июля 2018 года


Прокуратура города Махачкалы провела проверку исполнения законодательства об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности в образовательных организациях.

В ходе проверки в 10 муниципальных образовательных учреждениях среднего и дошкольного образования, а также урчждениях среднего профессионального образования выявлены нарушения требований закона.

В частности, в образовательных учреждениях не проведены комиссионные обследования и категорирования, не утверждены паспорта их безопасности.

В целях устранения нарушений в адрес руководителей учреждений прокуратурой внесены представления. По результатам их рассмотрения виновные должностные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Однако проведенная контрольная проверка показала, что допущенные нарушения руководством образовательных учреждений не устранены.

В связи с этим, прокуратура обратилась в суд с исками об обязании образовательных организаций принять меры к устранению нарушений.

Судом требования прокуратуры удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650712-prokuratura-goroda-mahachkalyi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuratura-goroda-makhachkaly-v-sudebnom-porjadke-potrebovala-obespechit-antiterroristicheskuju-zashchishchenn/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=fa2f36270758c49eafeb120936103675