Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура поддержала обвинение в отношении местного жителя, признанного виновным в покушении на сбыт наркотических средств

12 июля 2018 года


Прокуратурой Советского района г. Астрахани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Судом установлено, что А. посредством сети «Интернет» вступил в сговор с неустановленными лицами на сбыт наркотических средств. Получив партию наркотического средства «соль» в крупном размере, он помещал расфасованный наркотик в специализированные тайники-закладки, отправляя через интернет сведения о местах их нахождения с целью последующего сбыта потребителям. Денежное вознаграждение за 1 закладку составляло 200 рублей.

Однако свой преступный умысел А. не довел до конца, поскольку был задержан сотрудниками полиции, оставшиеся наркотические средства изъяты.

Приговором Советского районного суда г. Астрахани А. осужден к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650702-prokuratura-podderjala-obvinenie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_9718_.html