Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой приняты меры по обеспечению прав судовладельцев при выдаче разрешительных документов

12 июля 2018 года


Московская межрегиональная транспортная прокуратура при осуществлении надзора за соблюдением прав предпринимателей привыдаче в 2017 году разрешительных документов судовладельцам установила факты ограничений условий эксплуатации судов при выдаче Управлением Роспотребнадзора по г. Москве судовых санитарных свидетельств на право плавания.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой руководителю Управления Роспотребнадзора по г. Москве внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. По результатам принятых прокуратурой мер подобные нарушения при выдаче разрешительных документов в 2018 году не допускались.

Результаты работы прокуратуры положительно оценены Московской Ассоциацией судовладельцев пассажирского флота. Президент ассоциации направил в прокуратуру благодарственное письмо, в котором отмечено значительное улучшение работы государственных органов в сфере внутреннего водного транспорта.

Принятие мер к снижению административного давления на хозяйствующие субъекты является одной из мер по профилактике коррупционных правонарушений и улучшению экономической ситуации в стране.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650697-moskovskoy-mejregionalnoy-transportnoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtpnews/1/11666/