Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Бутурлиновском районе при содействии прокуратуры обнаружена пропавшая в Саратовской области глухонемая 16-летняя школьница

12 июля 2018 года


Прокуратурой Бутурлиновского района по поручению прокуратуры г. Энгельса Саратовской области проведена проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, в результате которой установлено местонахождение пропавшей в мае в г. Энгельс глухонемой девочки.

В полицию поступило сообщение о розыске несовершеннолетней 2002 года рождения уроженки г. Энгельса, ушедшей в неизвестном направлении 22 мая 2018 года после первого урока из школы-интерната для обучающихся по адаптационным образовательным программам.

По оперативной информации стало известно, что несовершеннолетняя может находиться в г. Бутурлиновка Воронежской области у родителей ее друга.

В рамках розыскных мероприятий, проводимых под контролем прокуратуры Бутурлиновского района, 11 июля 2018 года безнадзорная несовершеннолетняя была обнаружена сотрудниками полиции в одном из сельских поселений.

В настоящее время решается вопрос о передаче ее законным представителям в г. Энгельс Саратовской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650687-v-buturlinovskom-rayone-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36?viewnews=9533&m=14