Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Вступил в законную силу обвинительный приговор суда в отношении сотрудника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области за получение взятки

12 июля 2018 года


26.06.2018 приговором Щекинского районного суда бывший начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области Сергей С. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки за незаконные действия (бездействие) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

Судом установлено, что 07.04.2018 С., находясь возле ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области, являясь должностным лицом, получил через посредника от осужденного взятку в виде денег в сумме 15000 рублей за пронос на территорию ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области, четырех мобильных телефонов, для последующей их передачи осужденному, отбывающему наказание в указанном исправительном учреждении, и их не изъятие на территории указанного исправительного учреждения.

Также установлено, что С. 08.04.2018 года, являясь должностным лицом, в период несения им службы тайно пронес на территорию ФКУ ИК-4 УФСИН России по Тульской области два исправных мобильных телефона, которые согласно Правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений, отнесены к запрещенным к использованию осужденными предметам для передачи их осужденному.

26.06.2018 приговором Щекинского районного суда Тульской области Сергею С. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца без штрафа, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года, с лишением специального звания – лейтенант внутренней службы.В соответствии с п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ местом отбывания наказания назначена колония общего режима.

Приговор суда сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650683-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/plavsk/48882/