Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Прокурор области подвел итоги проверки

12 июля 2018 года


Сегодня прокурор области Владимир Фалилеев посетил ФКУ «Исправительная колония № 13 ГУФСИН России по Новосибирской области».

Прокурор провел обход территории колонии и личный прием осужденных, после чего подвел итоги проверки учреждения, проведенной в июле текущего года работниками облпрокуратуры.

Проверка проводилась с привлечением специалистов областного управления Росздравнадзора, ГУ МЧС по Новосибирской области и ФКУЗ МСЧ-54 ФСИН России.

Были выявлены недостатки, связанные с ненадлежащим ведением медицинской документации осужденных и несоблюдением стандартов оказания больным медицинской помощи; вскрыты нарушения требований законодательства о противопожарной безопасности.

Проверка показала, что работники колонии не в полной мере используют предоставленные им полномочия по привлечению нарушителей установленного порядка отбывания наказания к установленной законом ответственности. Не всегда проводятся проверки по фактам выявленных оператором поста видеонаблюдения нарушений режима, в том числе связанных со свободным перемещением осужденных по территории учреждения.

Не принимаются работниками колонии и исчерпывающие меры к выявлению и перекрытию поступления в учреждение запрещенных к использованию осужденными предметов.

Помимо этого комиссией прокуратуры области в деятельности администрации исправительной колонии выявлены нарушения требований по охране труда, связанные с недостаточным обеспечением лиц, отбывающих наказание, средствами индивидуальной защиты.

Также были выявлены нарушения закона, связанные с ненадлежащим обеспечением осужденных одеждой, отсутствием необходимого количества санитарно-технических приборов.

Устранение выявленных в ходе проверки нарушений взято прокуратурой области на контроль. Соответствующие проверки законности деятельности администраций учреждений уголовно-исполнительной системы будут продолжены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650670-prokuror-oblasti-podvel-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54news/news_8354.html