Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Кизилюртовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения питьевого режима в образовательных организациях

12 июля 2018 года


Кизилюртовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в сфере обеспечения питьевого режима в образовательных организациях.

Установлено, что 31 общеобразовательным учреждением города Кизилюрта и Кизилюртовского района надлежащий питьевой режим не обеспечен.

Так, вопрек требованиям законодательства, стационарные питьевые фонтанчики либо вода, расфасованная в емкости в учреждениях отсутствуют.

В связи с этим, в отношении директоров образовательных учреждений прокуратурой возбуждены административные производства по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению).

По результатам их рассмотрения нарушители привлечены к администратвиной ответсвенности в виде штрафов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650663-kizilyurtovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/kiziljurtovskaja-mezhraionnaja-prokuratura-provela-proverku-sobljudenija-trebovanii-zakonodatelstva-v-sfe/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=fe432ec68baa0a02da7124c8e438311c