Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Кизилюртовская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о невыплате заработной платы

12 июля 2018 года


Кизилюртовский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Дагстройресурс». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Установлено, что он, выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные полномочия в указанной организации, умышленно, из личной заинтересованности, выраженной в стремлении создать видимость экономического благополучия предприятия, расходуя денежные средства, поступившие от реализации гравийно-песчаной продукции, на хозяйственные нужды, при наличии реальной возможности не выплатил заработную плату 35 работникам предприятия на общую сумму 1,5 млн рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в мировой суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650662-kizilyurtovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/kiziljurtovskaja-mezhraionnaja-prokuratura-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-o-nevyplate-zarabotnoi-platy/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=23b043fe44857024f8ac45d0ed047707