Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой города установлены нарушения при рассмотрении обращений граждан

12 июля 2018 года


Прокуратурой города на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства при рассмотрении обращений граждан должностными лицами органов власти и местного самоуправления.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой города в связи с обращением гражданина, выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности отдела судебных приставов по Октябрьскому округу городу Калуге УФССП России по Калужской области.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» должностными лицами ОСП по Октябрьскому округу г. Калуги ответ на обращение гражданина в установленный законом 30-дневный срок направлен не был.

По факту выявленных нарушений прокуратурой города в отношении должностного лица ОСП вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое направлено для рассмотрения по существу в мировой суд.

По результатам рассмотрения должностное лицо признано виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650604-prokuraturoy-goroda-ustanovlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuraturoj-goroda-ustanovlenyi-narusheniya-pri-rassmotrenii-obrashhenij-grazhdan.html