Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске к лишению свободы осужден местный житель, по вине которого произошел пожар в общежитии, повлекший гибель 5 человек

11 июля 2018 года


Сегодня, 12 июля 2018 года, Омский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

В суде установлено, что утром 28 января 2018 года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения в комнате общежития Бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский аграрно-технологический колледж», во время приготовления себе пищи по неосторожности пролил растительное масло на раскаленную поверхность электрической плиты.

В результате этого в комнате произошел пожар, продукты горения которого распространились по всему 4-му этажу общежития. В результате пожара погибли 5 человек, в том числе 2 несовершеннолетних ребенка.

Вину в совершении преступления молодой человек не признал.

С учетом представленных государственным обвинением доказательств суд признал фигуранта уголовного дела виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Судебный акт не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650599-v-omske-k-lisheniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//7554/