Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

По постановлению прокуратуры работодатель привлекается к административной ответственности за несвоевременное перечисление страховых взносов

12 июля 2018 года


Прокуратура Умётского района выявила нарушения законодательства в деятельности ООО «Любичевское» в части своевременности перечислений страховых вносов.

Проведенной проверкой установлено, что ООО «Любичевское» обязано производить соответствующие отчисления на работников в Пенсионный фонд РФ, обязательное медицинское страхование в ФФОМС, Фонд социального страхования РФ.

Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" установлен порядок исчисления размеров и сроков уплаты страховых взносов организациями.

Однако на момент проверки в ООО «Любичевское» имелась задолженность в Фонд социального страхования РФ по уплате страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в размере около 18 тысяч рублей, что является свидетельством ненадлежащего соблюдения работодателем законодательства го труде.

В этой связи прокуратура возбудила в отношении директора организации дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое для рассмотрения направлено в Государственную инспекцию труда в области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650590-po-postanovleniyu-prokuraturyi-rabotodatel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/13328