Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Мерами реагирования прокуратуры Судогодского района устранены нарушения законодательства об оплате труда

12 июля 2018 года


Прокуратурой Судогодского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об оплате труда в ООО частное охранное предприятие «Кольчуга». Выявлены нарушения сроков выплаты заработной платы работникам общества.

Так, заработная плата за февраль 2018 года выплачена им с нарушением сроков выплаты зарплаты и аванса (реже чем каждые полмесяца и не в дни, установленные в трудовом договоре).

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района в отношении генерального директора общества возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата либо неполная выплата в установленный срок заработной платы), виновное должностное лицо подвергнуто штрафу в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, надзорным органом обществу внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650568-merami-reagirovaniya-prokuraturyi-sudogodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33merami-reagirovaniya-prokuratury-sudogodskogo-rajona-ustraneny-narusheniya-zakonodatelstva-ob-oplate