Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени будут судить водителя маршрутки, который на «зебре» сбил студента

12 июля 2018 года


Прокуратура г.Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 53-летнего водителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установило следствие, днем 8 мая 2018 года водитель автобуса малой вместимости №62 марки «Богдан А20111» в районе дома №70 по ул. 50 лет Октября на красный сигнал светофора въехал на пешеходный переход, где сбил 19-летнего студента Тюменского государственного медицинского университета. Пострадавшему был причинен тяжкий вред здоровью в виде разрыва селезенки и перелома левой ключицы.

Водитель признал свою вину.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.1 ст. 264 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: ограничение свободы на срок до 3 лет, принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650558-v-tyumeni-budut-sudit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915991773/