Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Кировска выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности муниципальных служащих

12 июля 2018 года


Прокуратура города Кировска в соответствии с ведомственными приказами, Национальным планом противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы, а также в соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» в июне 2018 года проведена проверка достоверности предоставляемых муниципальными служащими и руководителями муниципальных учреждений сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

По результатам проверки прокуратурой в отношении 4 муниципальных служащих выявлено 11 нарушений закона и 11 нарушений при предоставлении сведений в отношении 5 руководителей муниципальных учреждений.

Наиболее характерными из выявляемых нарушений является непредставление сведений об открытых счетах в банках и иных кредитных организаций, как в отношении самого служащего, так и его супруга и несовершеннолетних детей, непредставление или представление недостоверных сведений о недвижимом имуществе, а также установлены факты предоставления недостоверных сведений о доходах.

Предоставление недостоверных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера нарушает требования законодательства о противодействии коррупции и, в частности, законодательства о муниципальной службе, и влечет за собой дисциплинарную ответственность подотчетных лиц.

По факту выявления нарушений законодательства прокуратурой в адрес Главы администрации муниципального образования г. Кировск внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650532-prokuraturoy-goroda-kirovska-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/10747-prokuraturoy-goroda-kirovska-vyyavleny-narusheniya-zakonodatelstva-o-protivodeystvii-korrupcii-v-deyatelnosti-municipalnyh-sluzhashchih