Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

По постановлению Тихвинского городского прокурора руководитель стадиона «Кировец» в г.Тихвине привлечен к административной ответственности

12 июля 2018 года


По постановлению Тихвинского городского прокурора руководитель стадиона «Кировец» в г.Тихвине привлечен к административной ответственности

Тихвинской городской прокуратуройпроведена проверка соблюдения муниципальным учреждением «Тихвинский городской футбольный клуб «Кировец» законодательства при осуществлении деятельности в сфере физической культуры и спорта несовершеннолетних.

Установлено, что в нарушение требований федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» МУ «ТГФК «Кировец» осуществляет медицинскую деятельность без лицензии.

В связи с выявленными нарушениями городской прокуратурой в отношении руководителя МУ «ТГФК «Кировец» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ(осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии).

По результатам рассмотренияпостановления директор учрежденияпривлечен к административной ответственности ввиде предупреждения.

Кроме того, руководителю МУ «ТГФК «Кировец» внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений, представление рассмотрено и удовлетворено,должностное лицо, ответственное за осуществление на стадионе медицинской деятельности, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650529-po-postanovleniyu-tihvinskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11084-po-postanovleniyu-tihvinskogo-gorodskogo-prokurora-rukovoditel-stadiona-kirovec-v-gtihvine-privlechen-k-administrativnoy-otvetstvennosti