Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По требованию прокурора Гагинского района досрочно прекращены полномочия двух депутатов сельских советов за нарушение антикоррупционного законодательства

12 июля 2018 года


Прокуратурой Гагинского района в июне текущего года проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Действующим антикоррупционным законодательством на депутатов представительных органов муниципальных образований возложена обязанность предоставлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, своей супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Установлено, что одним из депутатов Ветошкинского сельсовета Гагинского муниципального района обязанность предоставить в срок до 30 апреля 2018 года указанные сведения за 2017 год не исполнена.

В связи с этим прокуратурой района в адрес главы местного самоуправления указанного сельсовета внесено представление об устранении нарушений законодательства с требованием досрочного прекращения полномочий депутата.

В настоящее время представление прокуратуры рассмотрено, полномочия депутата прекращены.

Аналогичный факт ранее был выявлен в отношении депутата сельского совета Гагинского сельсовета, полномочия которого по требованию прокурора также прекращены досрочно.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650512-po-trebovaniyu-prokurora-gaginskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=8607&a=entry.show