Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокурором Орджоникидзевского района приняты меры к устранению нарушений законодательства в сфере организации регулярных перевозок пассажиров

12 июля 2018 года


Прокуратура Орджоникидзевского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере организации регулярных перевозок пассажиров и багажа на территории района.

Как показали результаты проверки, на территории района не решен вопрос по организации транспортного обслуживания населения д. Когунек путем установления муниципального маршрута регулярных перевозок по регулируемым тарифам.

Отсутствие установленного межмуниципального маршрута по регулируемым тарифам не обеспечивает доступность транспортных услуг для населения и нарушает права граждан на получение предусмотренных законом мер социальной поддержки в виде льготного проезда.

В связи с этим районный прокурор обратился в суд с иском о понуждении администрации Орджоникидзевского района организовать транспортное обслуживание населения д. Когунек путем установления межмуниципального маршрута регулярных перевозок по регулируемым тарифам и в этих целях обязать заключить необходимые договоры. Решением Орджоникидзевского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме (решение суда не вступило в законную силу).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650464-prokurorom-ordjonikidzevskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=10054