Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Вынесен обвинительный приговор за применение насилия в отношении представителя власти

12 июля 2018 года


В Ольском городском округе при задержании за совершение административного правонарушения, связанного с нарушением ПДД, ранее судимый 30-летний житель пос. Ола, не подчинился законным требованиям начальника ГИБДД Отделения МВД России по Ольскому району и оказал активное сопротивление, причинив сотруднику полиции телесные повреждения.

Органом следствия действия гражданина квалифицированы как применение насилия, неопасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Уголовное дело направлено в Ольский районный суд, государственное обвинение поддержано сотрудниками прокуратуры Ольского района.

В судебном заседании житель пос. Ола свою вину не признал.

Приговором Ольского районного суда подсудимому назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650437-vyinesen-obvinitelnyiy-prigovor-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/ola/6770-vynesen-obvinitelnyy-prigovor-za-primenenie-nasiliya-v-otnoshenii-predstavitelya-vlasti.html