Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики

11 июля 2018 года


В рамках обеспечения взаимодействия с органами государственной власти старшим помощником прокурора республики Гелани Магомадовым принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики.

В ходе заседания депутатами в целях реализации норм действующего федерального законодательства одобрены и приняты в окончательном чтении законопроекты «О внесении изменений в Конституцию Чеченской Республики»; «О прогнозировании и планировании социально-экономического развития Чеченской Республики»; «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Чеченской Республики, регулирующие вопросы проведения выборов и обеспечения избирательных прав граждан»; «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О муниципальной службе в Чеченской Республике»; «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «Об индустриальных парках в Чеченской Республике»; «О внесении изменений в ст. 9 и 10 Закона Чеченской Республики «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Чеченской Республике».

В первом и втором чтениях приняты законопроекты «О внесении изменений в Конституционный закон Чеченской Республики «О Конституционном Суде Чеченской Республики» и «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О порядке рассмотрения обращений граждан в Чеченской Республике». Из вышеуказанных законопроектов 5 принято на основании предложений, направленных ранее прокуратурой республики в порядке ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре РФ».

Все вышеназванные проекты предварительно прошли в прокуратуре республики правовую экспертизу на предмет соответствия федеральному законодательству и наличия коррупциогенных факторов.

Кроме того, принято решение о завершении работы весенней сессии высшего законодательного органа ЧР и об отпуске с 16 июля 2018 года региональных парламентариев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650429-prinyato-uchastie-v-zasedanii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/prinjato-uchastie-v-zasedanii-parlamenta-10875.html