Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой инициировано уголовное преследование лиц, пытавшихся завладеть чужим имуществом в крупном размере

11 июля 2018 года


В ходе личного приема прокурором республики граждан к нему обратились с коллективным заявлением Сайд-Эмин, Руслан и Залина Боприевы о защите их имущественных прав.

Проведенной прокурорской проверкой установлено, что на принадлежащие заявителям земельные участки в центре г. Грозного неустановленная группа мошенников изготовила поддельные правоустанавливающие документы о приобретении указанного имущества подставными лицами и использовала их в суде и региональном органе регистрации права.

На основании постановления прокуратуры республики, вынесенного в июне 2018 года в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, следственным управлением УМВД России по г. Грозному возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба.

Расследование уголовного дела прокуратурой республики взято на контроль, причиненный заявителям ущерб возмещен, подложные правоустанавливающие документы мошенников на оспариваемое имущество признаны недействительными в судебном порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650421-prokuraturoy-initsiirovano-ugolovnoe-presledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/prokuraturoi-iniciirovano-ugolovnoe-pres-10885.html