Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По материалам проверки прокуратуры Северо-Западного административного округа возбуждено уголовное дело о неуплате алиментов

11 июля 2018 года


Прокуратура Северо-Западного административного округа провела проверку по факту неоднократного уклонения жителя столицы от уплаты средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка (алиментов).

Установлено, что 32-летний мужчина, обязанный по судебному решению и исполнительному листу, начиная с 06 июня 2016 года, ежемесячно выплачивать алименты на содержание ребенка 2013 года рождения в размере ¼ части всех видов дохода, средств на содержание ребенка не выплачивал.

Размер общей задолженности по исполнительному производству превысил 290 тысяч рублей.

Материалы проверки прокуратурой округа в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в ОСП по СЗАО УФССП России по Москве для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения ОСП по СЗАО УФССП России по Москве в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650408-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/szao/po_materialam_proverki_prokuratury_severo_zapadnogo_administrativnogo_okruga_vozbuzhdeno110718/