Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель г. Назрань осужден к лишению свободы за смертельное ДТП и покушение на кражу

11 июля 2018 года


Магасским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Назрани рассмотрено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя Мальсагова Х. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 264 и ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 158 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение смерти человека; покушение на кражу).

Судом установлено, что 15 сентября 2017 года, мужчина, следуя на автомобиле марки ВАЗ-211440 на пересечении ул. Муталиева-Московская г. Назрань, нарушив правила дорожного движения, совершил столкновение в автомобилем марки «ВАЗ-2174- Приора», который двигался по встречной полосе движения.

В результате данного происшествия 30-летний пассажир его автомобиля получил не совместимые с жизнью телесные повреждения, от которых скончался, не приходя в сознание в больнице.

Он же, в феврале текущего года в г. Назрань пытался совершить кражу медного силового кабеля, принадлежащего ООО «Оригинал». Однако не смог довести свой преступный умысел до конца в связи с тем, что был задержан в момент совершения преступления сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал его виновным в совершении преступлений и приговорил к 1 году 6 мес. лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Одновременно суд лишил его права управления транспортными средствами на 3 года.

Подразделение: уголовно-судебный отдел



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650401-jitel-g-nazran-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06news/1552/