Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокуратурой области принято участие в совещании об итогах деятельности филиалов уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Вологодской области за 1 полугодие 2018 года

11 июля 2018 года


Старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Егоров С.С. принял участие в совещании, на котором рассмотрены результаты деятельности филиалов уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Вологодской области за 1 полугодие 2018 года.

В работе совещания приняли участие руководство Управления ФСИН России по Вологодской области, начальники территориальных подразделений уголовно-исполнительной инспекции, представители отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Вологодской области.

Участники мероприятия проанализировали состояние законности при исполнении уголовных наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества, подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 1 полугодие 2018 года и обозначили стратегические направления дальнейшей работы.

Егоров С.А. в своем выступлении отметил, что в целом уголовно-исполнительной инспекцией принимаются меры по обеспечению исполнения подучетными установленных ограничений и возложенных на них обязанностей, обозначил основные недостатки, выявляемые органами прокуратуры в работе филиалов уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Вологодской области, в том числе в части порядка исполнения обязательных и исправительных работ, ограничения свободы и осуществления контроля за поведением условно осужденных.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650356-prokuraturoy-oblasti-prinyato-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/10546/