Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой города Саратова проведена проверка по факту ненадлежащего предоставления коммунальных услуг

11 июля 2018 года


Прокуратурой г. Саратова проведена проверка по факту ненадлежащего предоставления коммунальных услуг ООО «Концессии водоснабжения – Саратов».

Установлено, что вследствие порыва на сетях водоснабжения в Кировском и Ленинском районах г. Саратова в период с 30 июня до 1 июля 2018 года отсутствовало холодное водоснабжение в многоквартирных домах по улицам Посадского и Степана Разина, в период с 5 по 9 июля 2018 года холодное водоснабжение отсутствовало либо подавалось с низким качеством и недостаточностью в частные жилые дома по улицам Мостовой, Подлесной, Сосновой, Березовой, Стадионной, Автобусной, 9 Мая, Большой Поливановской.

Таким образом, ООО «Концессии водоснажения – Саратов» при прекращении холодного водоснабжения для устранения аварийной ситуации нарушен 8-часовой срок, установленный Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ.

По результатам проверки прокуратурой г. Саратова в отношении старшего мастера цеха водоснабжения ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которое для рассмотрения направлено в Государственную жилищную инспекцию по Саратовской области.

Указанные нарушения отражены в представлении прокуратуры г. Саратова, внесенном в адрес директора ООО «Концессии водоснабжения – Саратов».

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650338-prokuraturoy-goroda-saratova-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuraturoy-goroda-saratova-provedena-proverka-po-faktu-nenadlezhashchego-0