Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Московского района г.Чебоксары выявлены нарушения сроков проведения ремонта лифтов в многоквартирном доме

11 июля 2018 года


Прокуратурой Московского района г.Чебоксары по обращению Чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» проведена проверка по факту отсутствия беспрепятственного доступа инвалида к квартире где он проживает из-за длительного проведения работ по замене лифтов.

Установлено, что в многоквартирном жилом доме 8 по ул.139 Стр. Дивизии г.Чебоксары, в котором проживает инвалид, в связи с истечением срока эксплуатации лифтов, запланировано проведение работ по капитальному ремонту лифтов и лифтового оборудования.

В связи с этим, НО «Фонд капитального ремонта», как региональным оператором, с ООО «Честрой» по итогам электронного аукциона заключен договор по ремонту лифтов и лифтового оборудования в указанном доме со сроком выполнения работ до 21.04.2018.

Однако, в нарушение условий договора, подрядной организацией в указанный срок работы в полном объеме не выполнены, лифтовое оборудование в эксплуатацию не запущено.

Несоблюдение сроков, установленных договором, влечет за собой нарушение прав жильцов, в том числе и инвалида, на беспрепятственный доступ к жилым помещениям.

В этой связи прокуратурой района в адрес ООО «Честрой» внесено представление об устранении выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650335-prokuraturoy-moskovskogo-rayona-gcheboksaryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2290037