Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Советского района проверила соблюдение требований законодательства о противодействии коррупции

11 июля 2018 года


Прокуратура Советского района проверила соблюдение требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в марте 2018 года сотрудники полиции в ходе проверки деятельности ООО «Поволжскчермет» выявили нарушения требований законодательства о порядке приема лома и отходов черных металлов. Начальник пункта приема лома предложил сотруднику полиции вознаграждение за ненаправление в министерство промышленности и энергетики Саратовской области информации о выявленных нарушениях и привлечение к административной ответственности не юридического лица, а должностного лица, чтобы избежать более строгого наказания за совершение указанного правонарушения. Сотрудник полиции сообщил о противоправных действиях сотрудника предприятия в органы прокуратуры.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении ООО «Поволжскчермет» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Суд признал юридическое лицо виновным в совершении правонарушения и назначил штраф в размере 1 млн. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650323-prokuratura-sovetskogo-rayona-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuratura-sovetskogo-rayona-proverila-soblyudenie-trebovaniy-zakonodatelstva-o