Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой Абинского района направлено в суд два уголовных дела в отношении лиц, обвиняемых в незаконном получении субсидий

11 июля 2018 года


Прокуратурой Абинского района утверждены обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении местных жителей 43-летнего У. и 39- летнего М.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах).

Основанием для возбуждения уголовного дела в отношении У. послужили материалы, направленные прокуратурой района в следственный орган.

По версии следствия, главы крестьянских (фермерских) хозяйств У. и М. обратились в управление сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации муниципального образования Абинский район с целью получения субсидии для возмещения части затрат якобы понесенных на строительство теплиц. При этом ими были предоставлены фиктивные документы.

В результате противоправных действий указанные лица незаконно получили субсидии из бюджета муниципалитета в размере более 1,9 млн рублей, которыми распорядились по собственному усмотрению.

Уголовные дела направлены в Абинский районный суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокурором района приняты меры для взыскания с обвиняемых причиненного преступлениями ущерба.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650308-prokuraturoy-abinskogo-rayona-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/prokuraturoy-abinskogo-rayona-napravleno-v-sud-dva