Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Уголовное дело в отношении заключенного, похитившего у сокамерника более 80 млн рублей, направлено в суд для рассмотрения в особом порядке

11 июля 2018 года


В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заключенного СИЗО №5. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как полагает следствие, в феврале-марте 2017 года заключенный при помощи сообщников убедил одного из сокамерников, что может решить вопрос об изменении ему меры пресечения и переквалификации предъявленного обвинения на менее тяжкое. В качестве вознаграждения для должностных лиц правоохранительных органов он потребовал 80 млн рублей. При этом в действительности заключенный и его сообщники не имели возможности и намерения передавать кому-либо указанную сумму. Полученные денежные средства были похищены.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом преступлении и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Уголовное дело с представлением об особом порядке проведения судебного заседания направлено в Мещанский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650286-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1412218/