Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В результате принятия мер реагирования прокуратуры города Владимира юридическое лицо привлечено к ответственности за торговлю алкоголем без единой государственной автоматизированной системы

11 июля 2018 года


Прокуратурой города Владимира проведены проверки исполнения федерального законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции.

Установлено, что ООО «Сервис» осуществляло реализацию алкогольной продукции в закусочной «Богатырь» в городе Владимире на проспекте Строителей, при этом единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции у организации не имелось.

В отношении ООО «Сервис» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.19 КоАП РФ (продажа алкогольной продукции в отсутствие единой государственной автоматизированной информационной системы учета). По результатам его рассмотрения общество привлечено к административной ответственности, в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650246-v-rezultate-prinyatiya-mer.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33v-rezultate-prinyatiya-mer-reagirovaniya-prokuratury-goroda-vladimira-yuridicheskoe-litso-privlechen