Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Во Владикавказе суд удовлетворил требования транспортного прокурора о признании информации о продаже дипломов запрещенной к распространению

11 июля 2018 года


Владикавказская транспортная прокуратура в ходе осуществления надзорной деятельности за исполнением законодательства об образовании выявила интернет-ресурс, на котором размещена информация о продаже дипломов.

Установлено, что к продаже предлагается широкий выбор документов на бланках Гознака, стоимость которых варьируется от 18 до 22 тыс. рублей.

Вместе с тем, федеральным законодательством предусмотрен запрет на распространение информации о возможности приобретения и использования документа об образовании за плату без прохождения соответствующего обучения и итоговой аттестации с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет.

В этой связи транспортным прокурором в Промышленный районный суд г. Владикавказа Республики Северная Осетия – Алания направлено исковое заявление о признании информации запрещенной и блокировке сайта, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вступления решения суда в законную силу доступ к сайту будет органичен.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650244-vo-vladikavkaze-sud-udovletvoril.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/15158.html