Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По факту обрушения балкона многоквартирного жилого дома в с.Стариково Шумихинского района прокуратурой организована проверка

11 июля 2018 года


Установлено, что 09 июля 2018 года в вечернее время произошло обрушение плиты перекрытия балкона одной из квартир 2-х этажного жилого дома. В результате телесные повреждения получил один малолетний ребёнок.

В ходе надзорных мероприятий будет установлен собственник многоквартирного жилого дома, а также будет дана оценка деятельности органов местного самоуправления, допустивших эксплуатацию жилого дома, представляющего опасность для проживания.

Кроме того по факту нахождения детей без присмотра законных представителей надзорным ведомством организована проверка органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, допустивших оказание детей в ситуации, поставившей под угрозу их жизнь и здоровье.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650229-po-faktu-obrusheniya-balkona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=9596:po-faktu-obrusheniya-balkona-mnogokvartirnogo-zhilogo-doma-v-s-starikovo-shumikhinskogo-rajona-prokuraturoj-organizovana-proverka&catid=38&Itemid=101