Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Прокуратура через суд обязала администрацию Каменского ГО актуализировать схему теплоснабжения муниципалитета

11 июля 2018 года


Прокуратура Каменского района провела проверку исполнения администрацией Каменского городского округа федерального законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что схема теплоснабжения муниципального образования «Каменский городской округ» утверждена в нарушение требований законодательства: ежегодная актуализация схемы не осуществляется, оптимальный температурный график теплоснабжающими организациями с администрацией муниципалитета не согласован, в связи с чем, жители Каменского района не обеспечены надлежащим теплоснабжением.

В частности, за период с 23 по 30 января 2018 года на теплосетях пгт. Мартюш и с. Новоисетское зафиксировано не менее 8 порывов, что повлекло автоматическое отключение системы теплоснабжения многоквартирных домов и объектов социального обслуживания в указанных населенных пунктах.

Прокуратура направила в Каменский районный суд исковое заявление об обязании актуализировать схему теплоснабжения муниципального образования в соответствии с требованиями действующего законодательства

Суд согласился с позицией прокуратуры и вынес решение об удовлетворении заявленных требований.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650224-prokuratura-cherez-sud-obyazala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66prokuratura-cherez-sud-obyazala-6994