Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

По требованию прокурора Михайловского района глава сельского поселения привлечена к административной ответственности за несвоевременное предоставление в государственный орган обязательных сведений

11 июля 2018 года


Прокуратурой Михайловского района Амурской области проведена проверка соблюдения главами муниципальных образований Михайловского района требований Федерального закона от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований».

В ходе проверки установлено, что главой Михайловского сельсовета не исполнена обязанность по своевременному предоставлению в Управление Министерства юстиции России по Амурской области сведений об источнике и о дате официального опубликования решения о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования.

В связи с выявленным нарушением закона прокурор Михайловского района в отношении главы Михайловского сельсовета возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности), которое для рассмотрения по существу направил мировому судье Амурской области по Михайловскому районному судебному участку.

Требования прокурора удовлетворены, глава Михайловского сельского поселения Михайловского района признана виновной в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде предупреждения, нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650221-po-trebovaniyu-prokurora-mihaylovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=9583