Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

По инициативе прокурора города Черкесска устранены нарушения закона в образовательных учреждениях

11 июля 2018 года


Прокуратура города Черкесска провела проверку исполнения положений действующего законодательства в образовательных учреждениях.

В ходе проверки выявлены нарушения требований закона, предъявляемых к антитеррористической защищенности школ. Установлено, что в 40 учреждениях образования проведено обследование и категорирование объектов массового пребывания людей. Вместе с тем, не были приняты в полном объеме меры по обеспечению антитеррористической защищенности, так как паспорта безопасности объектов не актуализированы, в них не внесены соответствующие изменения.

Практически во всех школах города не соблюдались нормы санитарно-эпидемиологического законодательства при оборудовании компьютерных классов.

По итогам проверки прокурором руководителям образовательных учреждений внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения закона устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650206-po-initsiative-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/po-initsiative-prokurora-goroda-cherkesska-ustraneny-narusheniia-zakona-v-obrazovatelnyh-uchrezhdeniiah