Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокурор г.Томска принял участие в очередном заседании собрания Думы Города Томска

11 июля 2018 года


Вчера, 10 июля 2018 года, прокурор г.Томска Виктор Федотов принял участие в работе 34-го собрания представительного органа местного самоуправления.

По результатам обсуждения депутатами принято 6 решений нормативного характера, проекты каждого из которых получили в прокуратуре города всестороннюю правовую оценку. В частности, изучены проект решений о внесении изменений в бюджет города на текущий финансовый год и плановый период 2019-2020 годов, а также проект решения о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципального унитарного предприятия Города Томска, снятый с рассмотрения на прошлом собрании в связи с высказанными прокуратурой замечаниями о несоответствии ряда его положений гражданскому законодательству.

На собрании депутатами также принято решение о проведении публичных слушаний по проекту решения Думы Города Томска о внесении изменений в Устав Города Томска, учитывающих инициированные прокуратурой города поправки в части уточнения порядка официального опубликования муниципальных правовых актов и соглашений, заключаемых между органами местного самоуправления.

Всего за 6 месяцев 2018 года прокуратурой города изучено 62 проекта решения представительного органа местного самоуправления. К трети из них (24) были высказаны замечания, которые при принятии данных решений учтены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650191-prokuror-gtomska-prinyal-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/9408.html