Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Астрахани по требованию транспортной прокуратуры устранены нарушения законодательства о рекламе

11 июля 2018 года


Астраханской транспортной прокуратурой в ходе проведения мониторинга сети Интернет в деятельности ООО «Каспийская Ривьера – Группа туристических компаний» выявлены нарушения законодательства о рекламе.

В ходе проверки установлено, что Общество использует интернет – сайт для размещения открытых предложений по бронированию отелей и гостиниц, организации экскурсионных поездок, аренде яхт и теплоходов, в том числе пассажирских судов «Лот» и «Идеал».

Вместе с тем, указанные суда не имеют действующих классификационных документов и не могут эксплуатироваться на внутренних водных путях.

С учетом требований, установленных ст. ми 5 и 7 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», предусматривающих прямой запрет на недобросовестную и недостоверную рекламу, а также требований законодательства о защите прав потребителей, гарантирующих гражданам право на получение безопасных услуг, Астраханской транспортной прокуратурой в Кировский районный суд г. Астрахани направлено исковое заявление о понуждении ООО «Каспийская Ривьера – Группа туристических компаний» устранить выявленные нарушения закона.

В связи с признанием ответчиком исковых требований и их добровольным исполнением, производство по гражданскому делу на основании ходатайства транспортного прокурора прекращено, нарушения закона устранены.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650175-v-astrahani-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/15154.html