Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями

11 июля 2018 года


Прокуратурой Володарского района утверждено обвинительного заключение по уголовному делу в отношении бывшей главы МО «Маковский сельсовет». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

По версии следствия обвиняемая, являясь главой муниципального образования, без проведения торгов и обращения в соответствующие уполномоченные органы, изготовила официальный документ - выписку из похозяйственней книги о наличии у гражданина права на земельный участок, куда внесла не соответствующие действительности сведения о том, что ее дочери принадлежит на праве собственности земельный участок общей площадью 1000 кв.м.

На основании данной выписки из похозяйственной книги дочерью зарегистрировано право собственности на земельный участок, который в последующем продан.

Прокуратура района направила уголовное дело в Володарский районный суд Астраханской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650157-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_9711_.html