Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Государственным обвинителем поддержано обвинение по уголовному делу в отношении наркосбытчика

11 июля 2018 года


10 июля 2018 г. Черногорским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 41-летного местного жителя, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере)

Судом и следствием установлены факты того, что летом 2017 г. подсудимый, имея при себе более полутора килограмм наркотических средств синтетического происхождения, сбывал их своим знакомым, а также сам употреблял. Оставшиеся наркотические средства стал незаконно хранить в целях последующего незаконного сбыта. Однако мужчина не смог довести свой преступный умысел на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере до конца, поскольку был задержан сотрудниками УНК МВД России по Республике Хакасия в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Ранее подсудимый привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного особо тяжкого преступления. Несмотря на назначенное наказание по прежнему приговору суда, подсудимый выводов для себя не сделал и вновь совершил преступление.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, а также принимая во внимание факт того, что подсудимый на предварительном следствии заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и выполнил все его условия, назначил наркосбытчику наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. При определении вида исправительного учреждения судом учтены положения ст. 58 УК РФ, согласно которым отбывание лишения свободы назначается в исправительных колониях особого режима при особо опасном рецидиве преступлений.

Приговор суда не вступил в законную силу.

До вступления приговора суда в законную силу злоумышленник будет находиться в СИЗО-1 г. Абакана.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650121-gosudarstvennyim-obvinitelem-podderjano-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=10050