Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Вилюйском районе отменено условное осуждение осужденному, скрывшемуся от контроля уголовно-исполнительной инспекции

11 июля 2018 года


Прокуратура Вилюйского района приняла участие в рассмотрении судом представления Вилюйского межмуниципального филиала Уголовно-исполнительной инспекции по Республике Саха (Якутия) об отмене условного осуждения и исполнении наказания 28-летнему местному жителю, осужденному за угон транспортного средства к условному лишению свободы.

В суде установлено, что осужденный с февраля 2018 года на регистрацию в филиал инспекции не являлся, возложенные судом обязанности не исполнял, по месту жительства отсутствовал, в связи с чем, с марта 2018 года филиалом инспекции были начаты первоначальные розыскные мероприятия, которые результатов не принесли и осужденный был объявлен в розыск.

Суд, выслушал заключение прокурора, полагавшего необходимым отменить назначенное условное осуждение и исполнить наказание в виде 2 лет лишения свободы, удовлетворил представление филиала уголовно-исполнительной инспекции.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650115-v-vilyuyskom-rayone-otmeneno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/v-vilyujjskom-rajjone-otmeneno-uslovnoe-osuzhdenie-osuzhdennomu-skryvshemusya-ot-kontrolya-ugolovno-ispolnitelnojj-inspekcii/