Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

За получение взятки привлечена к уголовной ответственности заведующая учебной частью филиала техникума

11 июля 2018 года


Прокуратурой Кяхтинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении заведующей учебной частью Хоронхойского филиала государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Бурятский республиканский техникум строительных и промышленных технологий».

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия).

Установлено, что обвиняемая незаконно изготовила подложные дипломы о получении среднего профессионального образования на имя своего родственника и двух знакомых. За незаконные действия завуч получила две взятки в виде денег на общую сумму 32 тыс. рублей.

Апелляционным определением Верховного суда республики должностному лицу назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, без штрафа, с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах и учреждениях сферы образования, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на срок 3 года.

Отбытие наказания в виде реального лишения свободы отсрочено до достижения четырнадцатилетнего возраста ее ребенком.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650099-za-poluchenie-vzyatki-privlechena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=21705