Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Выявлены нарушения закона о занятости в РФ

11 июля 2018 года


Прокуратура Северо-Эвенского района провела проверку по исполнению МБОУ «Школа – Интернат им. Д.Б. Закирова» требований законодательства о занятости в РФ.

В ходе данной проверки установлены нарушения Закона РФ «О занятости населения в РФ», выразившиеся в непредоставлении в Центр занятости населения информации о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов за май 2018 года.

В связи с чем прокурором района возбуждено в отношении юридического лица - МБОШИ п. Эвенск дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности).

Постановлением Северо-Эвенского районного суда МБОУ «Школа – Интернат им. Д.Б. Закирова» признано виновным в совершении правонарушения и назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650090-vyiyavlenyi-narusheniya-zakona-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/even/6768-vyyavleny-narusheniya-zakona-o-zanyatosti-v-rossiyskoy-federacii.html