Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

В Амурской области по требованию природоохранного прокурора недропользователь привлечен к административной ответственности за нарушение условий лицензии

11 июля 2018 года


Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о недропользовании при разработке месторождений полезных ископаемых, по результатам которой в деятельности ООО «Покровзолото» выявлены нарушения.

Вопреки требованиям Закона РФ «О недрах», Правил охраны нед предприятие осуществляло добычу россыпного золота на территории Селемджинского района за пределами границ горного отвода, на участках, на разработку которых отсутствовала согласованная техническая документация.

Природоохранный прокурор в отношении недропользователя и его руководителя возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий лицензии на пользование недрами).

По результатам рассмотрения постановлений Управлением Росприроднадзора по Амурской области виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

В целях устранения нарушений генеральному директору ООО «Покровзолото» внесено представление, которое рассмотрено, организована работа по согласованию с уполномоченными и контролирующими органами необходимых мер.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле в Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650088-v-amurskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/abppnews/345-v-amurskoy-oblasti-po-trebovaniyu-prirodoohrannogo-prokurora-nedropolzovatel-privlechen-k-administrativnoy-otvetstvennosti-za-narushenie-usloviy-licenzii