Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Новооскольского района осужден к лишению свободы за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения

10 июля 2018 года


Прокуратурой Новооскольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей ст. .

Установлено, что 18.04.2018 мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и на автодороге «Обход г. Новый Оскол» был остановлен сотрудниками ОМВД России по Новооскольскому району, отстранен от управления автомобилем, освидетельствован на состояние алкогольного опьянения.

При этом ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Приговором мирового суда Новооскольского района подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого деяния, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 месяцев в исправительной колонии общего режима. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650047-jitel-novooskolskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3049/