Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Работниками Новодеревеньковской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение по уголовному делу о фиктивной постановке на учет иностранного гражданина

10 июля 2018 года


Работниками Новодеревеньковской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания. Жительница Краснозоренского района И. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Установлено, что жительница Краснозоренского района И. в нарушение требований ч. 1 ст. 21, п.п. «а» п. 2 ч. 2 ст. 22 Федерального закона № 109 от 18.07.2006 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства РФ», зная о фактическом непредоставлении своего жилого помещения иностранному гражданину – гражданину республики Таджикистан, в территориальном органе МФЦ России внесла заведомо ложные сведения в бланк уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания - в принадлежащее ей жилое помещение, тем самым осуществила фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в своем жилом помещении.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности И. в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, ей назначено наказание в виде штрафа 15 000 руб.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650011-rabotnikami-novoderevenkovskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news/Rabotnikami_Novoderevenkovskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_podderzhano_gosudarstvennoe_obvinenie_po_ugolovnomu_delu_o_fiktivnoy_pos