Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель города Саратова похитил денежные средства с банковского счета своего знакомого, воспользовавшись его телефоном

10 июля 2018 года


Прокуратурой Заводского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего жителя города Саратова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в феврале 2018 года мужчина, находясь в гостях у своей знакомой в доме по ул. Ново-Астраханской г. Саратова, в ходе распития спиртных напитков, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны присутствующих гостей, перевел денежные средства в сумме 31 700 рублей, принадлежащие её отцу, на свою банковскую карту посредством услуги «Мобильный банк», причинив потерпевшему значительный ущерб.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650010-jitel-goroda-saratova-pohitil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/zhitel-goroda-saratova-pohitil-denezhnye-sredstva-s-bankovskogo-scheta-svoego-znakomogo