Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Истринская городская прокуратура выявила нарушения при расходовании бюджетных средств МУП 'Костровский РЭП ЖКХ'

19 октября 2011 года


Истринская городская прокуратура совместно с сотрудниками отдела МВД России по Истринскому району провела проверку законности расходования бюджетных средств муниципальным унитарным предприятием 'Костровский РЭП ЖКХ'.

В ходе проверочных мероприятий был выявлен факт составления фиктивных гражданско-правовых договоров, якобы заключённых МУП 'Костровское РЭП ЖКХ' с физическими лицами, на выполнение работ по ремонту мягкой кровли в 4 жилых домах в деревне Кострово.

Проверяющие установили, что каких-либо договорных отношений граждане, обозначенные в документах, с МУП 'Костровское РЭП ЖКХ' не имели, а ремонтные работы в деревне Кострово производили нелегальные мигранты. Акты о приёме выполненных работ, платёжные документы являются подложными.

В связи с этим материалы прокурорской проверки направлены в ОМВД России по Истринскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Кроме этого, прокуратура внесла представление главе сельского поселения Костровское, которому подотчётно муниципальное предприятие, с требованием устранить нарушения закона и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится в Истринской городской прокуроре на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/65-istrinskaya-gorodskaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/?id=2748