Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области по постановлению прокурора Сковородинского района двое молодых жителей города привлечены к административной ответственности за оскорбление женщины

10 июля 2018 года


Прокуратура Сковородинского района Амурской области провела проверку по обращению жительницы г. Сковородино по факту ее оскорбления двумя мужчинами.

Установлено, что 09 мая 2018 года двое молодых людей оскорбили женщину нецензурной бранью, выраженной в неприличной форме, унизив ее честь и достоинство.

По данному факту прокурор в отношении указанных граждан, нарушивших закон, возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме), которые для рассмотрения по существу направлены в суд.

Требования прокурора удовлетворены, 29 июня 2018 года постановлением мирового судьи Сковородинского районного судебного участка молодые люди признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначены наказания в виде штрафа в размере 2 тысячи рублей каждому.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649994-v-amurskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=9580