Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратурой выявлены нарушения при организации пункта общественного питания

10 июля 2018 года


Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми совместно с сотрудниками территориального отдела полиции, пожарного надзора, роспотребнадзора, Общероссийского общественного антинаркотического движения «АнтиДилер», проверила исполнение законодательства о пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований при организации питания ООО «Гранд».

Установлено, что общество осуществляет деятельность по адресу: г. Пермь, ул. Уинская, д. 4. При обследовании помещения, в котором расположен пункт общественного питания, выявлены многочисленные нарушения.

В частности, сотрудники к работе допущены без гигиенического обучения и медицинского освидетельствования, алкогольная и безалкогольная продукция хранится в неустановленном месте, стирка спецодежды проводится в домашних условиях. Кроме этого, пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре находится в неисправном состоянии, на объекте отсутствуют документы по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем противопожарной защиты, с работниками не проведено обучение мерам пожарной безопасности.

По результатам проверки прокуратурой района в Мотовилихинский районный суд г. Перми направлено исковое заявление о возложении обязанности на ООО «Гранд» приостановить деятельность по указанному адресу до устранения выявленных нарушений.

Рассмотрение заявления и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/649987-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2018/07/10/15066/